Date
23/08/19

KOMPROMAT @Rock en Seine

Rock en Seine
Saint-Cloud
23/08/19

SÜEÜR @Rock en Seine

Rock en Seine
Saint-Cloud
23/08/19

Lee-Ann Curren @Rock en Seine

Rock en Seine
Saint-Cloud
24/08/19

DIMA @Fest Festival

Fest Festival
Chorzow
24/08/19

Pépite @Festival Crossover

Festival Crossover
Nice
24/08/19

CONTREFAÇON @Festival du Roi Arthur

Festival du Roi Arthur
Bréal-sous-Montfort
24/08/19

Mahalia @Rock en Seine

Rock en Seine
Saint-Cloud
06/09/19

DIMA @LNVRS Club

LNVRS Club
Nancy
07/09/19

DIMA @Festival Elektric Park

Festival Elektric Park
Chatou
12/09/19

Oré @Point Ephémère

Le Point Éphémère
Paris
12/09/19

Pépite @District Saint-Joseph

District Saint-Joseph
Québec
13/09/19

Pépite @Théâtre Fairmount

Théâtre Fairmount
Montréal
19/09/19

KOMPROMAT @Le Bikini

Le Bikini
Toulouse (Ramonville St Agne)
20/09/19

KOMPROMAT @Festival Scopitone

Festival Scopitone
Nantes
21/09/19

DIMA @Festival Ososphère

Festival Ososphère
Strasbourg
25/09/19

Dope Lemon @Le Rocher de Palmer

Le Rocher de Palmer
Bordeaux
26/09/19

Dope Lemon @Le 106

Le 106
Rouen
27/09/19

Dope Lemon @Le Trianon

Le Trianon
Paris
28/09/19

Dope Lemon @Le Grand Mix

Le Grand Mix
Tourcoing
02/10/19

Las Aves @iBoat

iBoat
Bordeaux
03/10/19

Pépite @Le Botanique

Le Botanique
Bruxelles
03/10/19

Las Aves @Le Rex

Le Rex
Toulouse
04/10/19

Pépite @Le Grand Mix

Le Grand Mix
Tourcoing
04/10/19

Las Aves @Le Temps Machine

Le Temps Machine
Tours
05/10/19

Pépite @La Laiterie

La Laiterie
Strasbourg
08/10/19

CLARA YSÉ @La Boule Noire

La Boule Noire
Paris
10/10/19

Pépite @Le Temps Machine

Le Temps Machine
Tours
10/10/19

KOMPROMAT @La Laiterie

La Laiterie
Strasbourg
10/10/19

Jaffna @Visages du Monde

Visages du Monde
Cergy
10/10/19

Thylacine @Visages du Monde

Visages du Monde
Cergy
11/10/19

Pépite @Espace Culturel Buisson

Espace Culturel Buisson
Tourlaville
11/10/19

KOMPROMAT @Rockhal

Rockhal
Luxembourg
11/10/19

Moka Boka @Festival Hip Opsession

Festival Hip Opsession
Rezé
11/10/19

Thylacine @La Carène

La Carène
Brest
11/10/19

Roni Alter @Festival de Marne

Festival de Marne
Champigny-sur-Marne
12/10/19

Pépite @EMB

EMB
Sannois
12/10/19

Rodrigo y Gabriela @Les internationales de la guitare

Les internationales de la guitare
Montpellier
12/10/19

Thylacine @Ritter Butzke

Ritter Butzke
Berlin
13/10/19

Rodrigo y Gabriela @La Laiterie

La Laiterie
Strasbourg
15/10/19

Rodrigo y Gabriela @Le Bikini

Le Bikini
Toulouse (Ramonville St Agne)
16/10/19

Pépite @Ninkasi

Ninkasi
Lyon
16/10/19

Rodrigo y Gabriela @Le Rocher de Palmer

Le Rocher de Palmer
Bordeaux
17/10/19

Pépite @Rockstore

Rockstore
Montpellier
17/10/19

Rodrigo y Gabriela @Le Stéréolux

Stereolux
Nantes
17/10/19

Oscar Jerome @MaMA Festival

MaMA Festival
Paris
17/10/19

CORPS @MaMA Festival

MaMA Festival
Paris
17/10/19

Lola Marsh @MaMA Festival

MaMA Festival
Paris
17/10/19

Las Aves @Le 106

Le 106
Rouen
18/10/19

Pépite @Connexion

Connexion
Toulouse
18/10/19

KOMPROMAT @Festival des Libertés

Festival des Libertés
Bruxelles
18/10/19

Las Aves @Les Cuizines

Les Cuizines
Chelles
18/10/19

Jaffna @Espace Paul B

Paul B
Massy
18/10/19

Thylacine @Espace Paul B

Paul B
Massy
19/10/19

Pépite @Le Krakatoa

Le Krakatoa
Bordeaux
19/10/19

KOMPROMAT @Fri-Son

Fri-Son
Fribourg
19/10/19

Rodrigo & Gabriela @Les Docks des Suds

Docks des Suds
Marseille
21/10/19

Nick Murphy @La Cigale

La Cigale
Paris
21/10/19 - 23/10/19

Rodrigo y Gabriela @Le Trianon

Le Trianon
Paris
23/10/19

SYML @La Maroquinerie

La Maroquinerie
Paris
23/10/19

Portico Quartet @La Gaîté Lyrique

La Gaîté Lyrique
Paris
24/10/19

Las Aves @La Gaîté Lyrique

La Gaîté Lyrique
Paris
25/10/19

Rodrigo y Gabriela @L'Aéronef

L’Aéronef
Lille
25/10/19

Thylacine @La Madeleine

La Madeleine
Bruxelles
26/10/19

Rodrigo y Gabriela @La Cartonnerie

La Cartonnerie
Reims
27/10/19

Youngblood Brass Band @Les 4 Écluses

Les 4 Écluses
Dunkerque
28/10/19

Youngblood Brass Band @La Machine du Moulin Rouge

La Machine du Moulin Rouge
Paris
29/10/19

Youngblood Brass Band @Ninkasi KAO

Ninkasi Kao
Lyon
01/11/19

Jaffna @Les Indisciplinés

Les Indisciplinés
Lorient
01/11/19

Thylacine @Les Indisciplinés

Les Indisciplinés
Lorient
02/11/19

Thylacine @Life is VIP

Festival Life Is VIP
Saint Nazaire
04/11/19

CLARA YSÉ @La Boule Noire

La Boule Noire
Paris
06/11/19

Youngblood Brass Band @Le Grand Mix

Le Grand Mix
Tourcoing
07/11/19

Blanco White @Point Éphémère

Le Point Éphémère
Paris
07/11/19

Youngblood Brass Band @La Cartonnerie

La Cartonnerie
Reims
08/11/19

Youngblood Brass Band @Fuzz'Yon

Fuzz’Yon
La Roche sur Yon
08/11/19

IZIA @La Sirène

La Sirène
La Rochelle
08/11/19

KOMPROMAT @Le Chabada

Le Chabada
Angers
09/11/19

Youngblood Brass Band @Festival Pouillon Capitale du Monde

Festival Pouillon Capitale du Monde
Pouillon
09/11/19

IZIA @Les Rendez-Vous Soniques

Les Rendez-Vous Soniques
Saint-Lô
09/11/19

Thylacine @Bebop Festival

Bebop Festival
Le Mans
10/11/19

KOMPROMAT @La Nef

La Nef
Angoulême
10/11/19

IZIA @Festival Mots-Zik Sous Les Pins

Festival Mots-Zik Sous Les Pins
Saint-Jacuts-Les-Pains
12/11/19

Oscar Jerome @BADABOUM

Badaboum
Paris
13/11/19

Alexandra Stréliski @Café de la Danse

Café de la Danse
Paris
14/11/19

Pépite @La Soufflerie

La Soufflerie
Rezé
14/11/19

IZIA @Le Bikini

Le Bikini
Toulouse (Ramonville St Agne)
14/11/19

Thylacine @Le Temps Machine

Le Temps Machine
Tours
14/11/19

DIMA @La Passerelle

La Passerelle
Saint-Brieuc
15/11/19

IZIA @Le Rocher de Palmer

Le Rocher de Palmer
Bordeaux
15/11/19

Pépite @UBU

UBU
Rennes
15/11/19

Thylacine @La Cartonnerie

La Cartonnerie
Reims
16/11/19

IZIA @La Cigalière

La Cigalière
Sérignan
16/11/19

Pépite @Cap Caval

Cap Caval
Penmarch
19/11/19

Tamino @L'Olympia

Olympia
Paris
20/11/19

KOMPROMAT @La Belle Électrique

La Belle Electrique
Grenoble
21/11/19

KOMPROMAT @Paloma Club

Paloma
Nîmes
21/11/19

Oré @UBU

UBU
Rennes
21/11/19

Roni Alter @Le Fil Club

Le Fil
Saint-Etienne
21/11/19

IZIA @L'Autre Canal

L’Autre Canal
Nancy
21/11/19

Le 77 @BADABOUM

Badaboum
Paris
22/11/19

IZIA @La Cartonnerie

La Cartonnerie
Reims
22/11/19

Thylacine @Théâtre Lino Ventura

Théâtre Lino Ventura
Nice
22/11/19

Roni Alter @Le Moloco

Le Moloco
Audincourt
23/11/19

Roni Alter @Festival Les Nuits d'Orient

Festival Les Nuits d’Orient
Dijon
23/11/19

IZIA @La Laiterie

La Laiterie
Strasbourg
27/11/19

IZIA @Salle Ravel

Salle Ravel
Levallois
28/11/19

IZIA @La Carène

La Carène
Brest
28/11/19

Jaffna @Espace Julien

Espace Julien
Marseille
28/11/19

Thylacine @Espace Julien

Espace Julien
Marseille
29/11/19

KOMPROMAT @Fleda Club

Fléda Club
Brno
29/11/19

IZIA @Stéréolux

Stereolux
Nantes
29/11/19

Dermot Kennedy @Le Bataclan

Le Bataclan
Paris
29/11/19

Thylacine @Lo Bolegason

Lo Bolegason
Castres
30/11/19

IZIA @Le 106

Le 106
Rouen
04/12/19

IZIA @Le Transbordeur

Le Transbordeur
Lyon
05/12/19

IZIA @La Belle Électrique

La Belle Electrique
Grenoble
05/12/19

KOMPROMAT @L'Aéronef

L’Aéronef
Lille
05/12/19

Weval @L'Aéronef

L’Aéronef
Lille
05/12/19

CLARA YSÉ @La Boule Noire

La Boule Noire
Paris
05/12/19

Thylacine @La Vapeur

La Vapeur
Dijon
05/12/19

Roni Alter @Le Grand Logis

Le Grand Logis
Bruz
06/12/19

IZIA @La Coopérative de Mai

La Coopérative de Mai
Clermont Ferrand
06/12/19

Thylacine @L'Atelier

L’Atelier
Cluses
07/12/19

IZIA @Le Mas d'Hiver

Le Mas d’Hiver
Puget-sur-Argens
11/12/19

IZIA @La Cigale

La Cigale
Paris
11/12/19

Mahalia @Ninkasi Gerland

Ninkasi Gerland
Lyon
12/12/19

Pépite @Le 106

Le 106
Rouen
13/12/19

Pépite @La Cartonnerie

La Cartonnerie
Reims
13/12/19

CONTREFAÇON @La Gaîté Lyrique

La Gaîté Lyrique
Paris
14/12/19

Mahalia @Le Grand Mix

Le Grand Mix
Tourcoing
14/01/20

Roni Alter @Maison des Arts

Maison des Arts
Thonon
16/01/20

IZIA @Le Carré

Le Carré
Cesson-Sévigné
17/01/20

IZIA @L'Oasis

L’Oasis
Le Mans
24/01/20

Pépite @Le Trianon

Le Trianon
Paris
30/01/20

IZIA @L'Aéronef

L’Aéronef
Lille
31/01/20

IZIA @Centre Gérard Philipe

Centre Gérard Philipe
Calais
21/02/20

Roni Alter @La Hune

La Hune
Saint Benoît
22/02/20

Roni Alter @Centre culturel Michel Manet

Centre culturel Michel Manet
Bergerac
05/03/20

Therapie Taxi @Zénith de Toulouse

Zénith de Toulouse
Toulouse
06/03/20

Therapie Taxi @Zénith Sud

Zénith Sud
Montpellier
11/03/20

Therapie Taxi @La Halle Tony Garnier

La Halle Tony Garnier
Lyon
14/03/20

Therapie Taxi @Zénith de Rouen

Zénith de Rouen
Rouen
18/03/20

Therapie Taxi @Zénith de Nancy

Zénith de Nancy
Maxéville
19/03/20

Therapie Taxi @Le Summum

Le Summum
Grenoble
19/03/20

Roni Alter @Château-Rouge Club

Château Rouge
Annemasse
20/03/20

IZIA @Les Arcs

Les Arcs
Quéven
20/03/20

Roni Alter @Château-Rouge Club

Château Rouge
Annemasse
26/03/20

Therapie Taxi @Zénith de Paris

Zénith de Paris
Paris
26/03/20

Roni Alter @Le Rocher de Palmer

Le Rocher de Palmer
Bordeaux
27/03/20

Roni Alter @Théâtre Ducourneau

Théâtre Ducourneau
Agen
01/04/20

Therapie Taxi @Zénith de Nantes

Zénith de Nantes
Nantes
02/04/20

Therapie Taxi @BREST ARENA

BREST ARENA
Brest
04/04/20

Therapie Taxi @Geneva Arena

Geneva Arena
Le Grand-Saconnex
10/04/20

Therapie Taxi @Zénith de Caen

Zénith de Caen
Caen
11/04/20

Therapie Taxi @Le Liberté

Le Liberté
Rennes
11/04/20

IZIA @Le Palais du Littoral

Le Palais du Littoral
Grande-Synthe
18/04/20

Therapie Taxi @Arkéa Arena

Arkéa Arena
Floirac
23/04/20

Therapie Taxi @Zénith de Strasbourg

Zénith de Strasbourg
Eckbolsheim
24/04/20

Therapie Taxi @Zénith de Dijon

Zénith de Dijon
Dijon
25/04/20

Therapie Taxi @Zénith de Lille

Zénith de Lille
Lille